- Имя и фамилия персонажа.
Не забываем о том, что в Англии система двойных имен. Заодно хочу обратить ваше внимание на то, что в чистокровных семьях как правило давали имена в греко-латинском ключе. Это я к тому, что навряд ли в семье тех же Малфоев или Блэков были Джоны, Томы и пр.

- Возраст, дата рождения.

- Род занятий.
Чем занимается Ваш персонаж? На игре возможны студенты, преподаватели и прочий персонал Хогвартса.
Преподаватели принимаются не моложе 26 лет, деканы - не моложе 30 лет.
Студенты указывают факультет и курс. Преподаватели и др. - занимаемую должность и факультет, который закончили.
Р. S. Магглорожденные на Слизерин не принимаются. И это не обговаривается.

- Внешность.
На выбор игрока либо полное описание, либо по пунктам:
Рост:
Телосложение:
Цвет волос:
Цвет глаз:
Особенности:

- Биография.
Наравне с характером один из самых важных пунктов в анкете.
Ни мне, ни игрокам не нужно знать, какого цвета у вашего персонажа были первые пеленки, но все, что сыграло важную роль в его жизни, в биографии должно быть отражено. Где в какой семье родился персонаж? Каким было его детство? Какие события произошли в его жизни?
Стараемся, чтобы не было провалов а ля "Получил письмо из Хогвартса, поступил на такой-то факультет. На пятом курсе стал старостой." Неужели за все эти пять лет ничего не произошло?
Хочу напомнить еще раз: принадлежность к чистокровному роду - не дополнительные почести, а гораздо большая ответственность, умение себя держать и поставить в обществе. Об этикете и воспитании подробнее можно прочитать здесь.

- Характер.
Вот мы и дошли до самого важного, на мой взгляд, пункта. Связно и полно раскрываем важные сильные и слабые стороны, взгляды на жизнь, привычки и страхи.

- Навыки, умения, способности.
Как магические, так и немагические. Но не забываем, что Дамблдоры и Томы Риддлы - скорее исключение из общего контингента одаренности, чем закономерность. Посему, студенты, обладающие "древней магией", навыками анимагии, умеющие все и лучше всех в игру приняты не будут.

- Артефакты, питомец.
У каждого волшебника есть волшебная палочка, и это факт) За помощью в выборе палочки сюда.
Напоминаю, каждый студент может привезти с собой сову, кошку или жабу. Не преврашаем школу в зоопарк - летучие мыши, соколы и прочие прелести остаются за стенами Хогвартса. Исключения возможны только для педагогов, и то только после обоснования такого факта.
Возможно наличие метлы, но помним, что Нимбус-2000 еще не создали)

Прошу обрать внимание на школьную форму: информация здесь.
Так, кажется, все сказал. В общем, благоприятной музы вам и удачи в написании анкеты! :)

Код:
[b]- Имя и фамилия персонажа.[/b]

[b]- Возраст, дата рождения.[/b]

[b]- Род занятий.[/b]

[b]- Внешность.[/b]

[b]- Биография.[/b]

[b]- Характер.[/b]

[b]- Навыки, умения, способности.[/b]

[b]- Артефакты, питомец.[/b]